kjuj2.png

Преимущества гипсовой лепнины

Если Вы любите искусство, мечтаете окунуться в мир прекрасного и создать сказочный интерьер или экстерьер, то Вам следует подумать о таком изобретении, как лепной декор, или гипсовая лепнина.

Заметим, что красота и гармоничность – это далеко не единственные достоинства гипсовых украшений. Гипс сам по себе обладает массой преимуществ перед другими материалами. Поговорим об основных свойствах этого материала.

Во-первых, это, конечно, экологичность. Гипс – это экологически чистый материал. При горении он не выделяет никаких вредных веществ. Создавая свой интерьер из гипсовых изделий, Вы можете быть спокойны за своё здоровье.

Во-вторых, это взаимодействие с влагой. Гипс обладает следующим свойством: если в помещении высокая концентрация влаги, то он её впитывает, а потом, когда влажность становится слишком низкой, гипс возвращает влагу воздуху.

В-третьих, гипс прост в эксплуатации. Гипс легко заполняет любые ниши. Его несложно ремонтировать и реставрировать. К тому же, заказывая изделия из гипса, Вы можете быть уверены, что мастера смогут выполнить любые Ваши пожелания.

В-четвёртых, это прочность. Гипс обладает высокой прочностью, поэтому его можно смело применять для оформления зданий как внутри, так и снаружи.

В-пятых, это звукоизоляция. Для гипса характерен высокий уровень звукоизоляции. Отчасти, именно поэтому он подходит для строительных целей.

В-шестых, это органичность. Под органичностью мы подразумеваем свойство изделий из гипса гармонично вписываться в любой интерьер или создавать его с нуля. Гипс применяется при создании самых разных стилей – от классики до модерна. В любом случае, он привнесёт в Ваш дом гармонию и уют. Гипс может имитировать любой материал: золото, мрамор и др.

И в-седьмых, это низкая стоимость. При всех своих положительных качествах гипс ценен ещё и тем, что он имеет низкую стоимость по сравнению со многими другими материалами.

Достоинства гипсовой лепнины очевидны. Она составит гордость и красоту абсолютно любого дома.

Специалисты компании ООО «ГРАНД-ДЕКОР» с удовольствием воплотят любые Ваши задумки – как пользуясь существующими образцами, так и по индивидуальным эскизам! Работая по Вашим чертежам, мы поможем создать эксклюзивный интерьер Вашей мечты.

В компании «ГРАНД-ДЕКОР» работают только высококвалифицированные сотрудники с большим опытом работы. Они выполнят для Вас изделия любой сложности и в любом стиле. Сотрудничать с нами удобно и приятно!

Мы выбираем гипс, а не полиуретан – потому что нам важно, чтобы наши клиенты были довольны!

 

Сравните эксплуатационные характеристики материалов:

Гипсовая лепнина                                                                                               Полиуретан

Надежность и долговечность

 

Прочность, экологичность, устойчивость к агрессивному воздействию окружающей среды. В течение всего срока эксплуатации сохраняет свои качества.

Материал, подаренный самой природой.

Со временем приобретает неприятный желтоватый оттенок, усыхает, меняется в размере. Под влиянием прямых солнечных лучей источает в атмосферу вредные вещества.

 

Оригинальность изделий

Каждый элемент – своеобразное произведение искусства, эксклюзивное, изготовленное в единственном экземпляре. Точное повторение невозможно. Работа выполняется вручную, без автоматизации процесса. В готовом изделии передается изящная пластика материала. Благородные линии, роскошный дизайн, безупречное исполнение – гипсовая лепнина сохраняет тепло рук мастера и выглядит потрясающе. Со временем декор теряет свое очарование, исчезает изящество линий, рельеф теряет свою глубину и форму. Массовое производство изделий заставляет забыть об уникальности и индивидуальности дизайна.

Огнеупорство

 

Устойчива к воздействию влаги, не боится огня. Материал – огнеупорный.

 

При горении выделяет в атмосферу ядовитое вещество – цианид, который, попадая в дыхательные пути, вызывает удушье. Огнеопасен.

 

Реставрация

При необходимости легко восстановить поврежденный рисунок – жидкий гипс заполняет все трещинки, и изделие приобретает свой первоначальный вид.

 

Изделия, изготовленные из полиуретана, реставрации не поддаются. Из-за усадки расходятся швы элемента, поэтому профиль нуждается в замене.